• 31 января 2016, воскресенье
  • Ангарск, Детский центр "Руся" 85-й квартал, дом 31

старт курса Я ИГРАЮ С МАЛЫШОМ! г. Ангарск

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курс "Я играю с малышом"
3008 дней назад
31 января 2016 c 11:00 до 11:50
Ангарск
Детский центр "Руся" 85-й квартал, дом 31

За 2 месяца мама САМА НАУЧИТСЯ проводить грамотные и интересные развивающие занятия по методике Тепляковой для своего малыша! Если Вы живете в Ангарске и пробуете развивать вашего ребенка в игре регулярно, присоединяйтесь! Первое занятие ознакомительное! После регистрации я вышлю Вам первые материалы и полезные памятки на указанный e-mail.

В этом тренинге для мам и малышей удачно сочетается формат развивающих занятий в группе и обучение мамы самостоятельной организации игр с малышом дома. В компании чуткого педагога, а также других активных мам и деток, Вы научитесь играть в грамотные развивающие игры, придумывать их на ходу, а главное, делать это с удовольствием!  
 
Два месяца мы будем встречаться с Вами и Вашими малышами раз в неделю на групповом занятии в развивающем центре и играть вместе. Узнавая, как строится игра с такими маленькими детками, как ее сделать интересной именно для Вашего ребенка и как самой заразиться творчеством и радостью игры. Параллельно Вы будете играть дома самостоятельно, выполняя домашние задания. А еще получать онлайн поддержку: мы будем общаться в закрытой группе курса Вконтакте, где будут выложены конспекты наших встреч и дополнительные материалы для изучения. 
 
Занятия проводит сертифицированный педагог Алиса Конова, играющая мама сыночка 2,5 лет и ученица автора методики — Ольги Николаевны Тепляковой!
 
О моем пути в педагогику Вы можете прочитать в этой статье на сайте проекта Галка-Игралка.
 
Курс «Я играю с малышом» для Вас, если:
- Вашему малышу от 11 месяцев до 4 лет и Вы хотите приступить к регулярным развивающим играм;
- Вам хочется разнообразить свою жизнь с малышом дома и занятиями в группе;
- Вы готовы активно участвовать в игре и учиться, а не просто стоять в сторонке;  
- Вы пунктуальны и не будете опаздывать на занятия. 
 
В результате Вы, как мама, папа, бабушка, дедушка, няня:
- узнаете об основных методах гармоничных развивающих игр;
- сможете самостоятельно проводить развивающие игры со своим малышом дома;  
- на практике проработаете основные приемы игр с ребенком;  
- наполнитесь вдохновением и новыми идеями игр! 
 
Жду родителей с разновозрастными малышами:
Детки от 11 месяцев до 4 лет
 
Место проведения групповых занятий: детский центр "Руся". 85-й квартал, дом 31. Мы будем заниматься в 11:00
 
Первое занятие состоится 31 января! Количество участников ограничено: это максимум 6 взрослых и малышей. В группе осталось всего 2 места! Каждое занятие будет состоять из двух частей: игра с малышами – 30 минут и обсуждение темы со мной и другими мамами – 20-25 минут. Сюжеты игр, а также последовательность блоков могут поменяться в зависимости от ваших пожеланий. 

 

Количество мест ограничено! Стоимость первого занятия 400 рублей. Вы сможете посетить его и после принять решение о покупке всего курса!

Уникальный формат — онлайн поддержка для мам. Вам будет предоставлен письменный конспект всех занятий. Конспекты и другие материалы я буду выкладывать закрытой в группе курса Вконтакте, проверять домашние задания, отвечать на вопросы по ходу курса и игр.

Программа курса:

Занятие 1. "Званный обед"
"Сварим" вкусные блюда, поиграем в шнуровки и прищепки, почитаем и посчитаем, пообщаемся друг с другом.
Обсудим: чем методика Тепляковой отличается от других методов, в чем особенности и нюансы курса, как играть с малышами по методике Тепляковой и каких результатов можно достичь в игре.
 
Занятие 2. Фокус: Художественный игры.
Нарисуем дорожку с автомобилями, травой, жуками.
Обсудим: основные приемы в рисовании, интересные сюжеты, основные трудности и возможные ошибки в рисовании с детьми, организацию пространства для игры на листе бумаги.
 
Занятие 3. Фокус: Аппликация.
Cделаем аппликацию на «снежную» тему.
Обсудим: возможности сочетания аппликации с другими техниками, приемы аппликации для детей разного возраста, обучение работе с ножницами маленьких малышей, организацию выставки дома.
 
Занятие 4. Фокус: Лепка.
Вылепим корзинку с пирожками, ягодами и другим угощением для гостей.
Обсудим: как лепить даже с самыми маленькими детками, возможные сюжеты для лепки, выбор пластилина.
 
Занятие 5. Фокус: Игры-театрализации, пение, ритмика.
Разыграем спектакль по сказке.
Обсудим: как придумывать разные ролевые игры на основе сказок и реальных сюжетов из жизни малыша, почему это важно для развития речи, что из бытовых предметов можно использовать в качестве музыкальных инструментов. Варианты ращвития игрового сюжета.
 
Занятие 6. Фокус: Математические игры.
Поиграем с геометрическими фигурами и в игры на счет.
Обсудим: какие математические понятия доступны малышам, что можно считать, как сделать математические пособия, разнообразие математических игр. Как встраивать математику в другие игры и быт ребенка.
 
Занятие 7. Фокус: Чтение и письмо.
Сделаем открытку для родных и близких.
Обсудим: с чего начинать обучение чтению: слова, слоги или буквы, как читать слова, какие слова нужно выбирать для игры, как изготавливать самое полезное пособие для обучения чтению из обычных «пищевых» коробок, другие простые способы обучению чтению. 
 
Занятие 8. Выпускная вечеринка!
Проведем итоговое занятие. Устроим мини-концерт, расскажем о своих успехах, сделаем выставку работ, попьем праздничного чая, вручим сертификаты участникам курса.
 
Стоимость курса 4000 рублей за пакет «мама + ребенок» (может присутствовать папа, бабушка, няня). Возможна рассрочка платежа в 2 этапа. 

Никакой покупки дополнительных материалов для занятий не потребуется! 

Мамам, посетившим минимум 6 занятий, будет выдан сертификат об обучении на курсе по методике Тепляковой О.Н.

Приглашаю всех на первое занятие, которое состоится 31 января. Вы сможете посетить его и после принять решение о покупке всего курса.

Чтобы записаться на первое занятие, заполните, пожалуйста, короткую анкету ниже  описания курса. 

Получить ответы на вопросы можно по e-mail: alisa.djinji@yandex.ru или по телефону +7(914)011-03-67, Алиса. Звоните с 10 утра до 20 часов вечера, отвечу на все Ваши вопросы! Пожалуйста, заполните регистрационную форму для записи на занятие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше